题:列等式表示 注(一元一次方程) 1.加法交换律 2.乘法交换律 3.分配律 4.加法结合律

杨晓露 1年前 已收到1个回答 举报

lcl7599 春芽


设未知数为a
 1.加法交换律
  3+a=a+3
 2.乘法交换律
  3a=a×3
 3.分配律
  (3+4)a=3a+4a
 4.加法结合律
  3a+4a+1=7a+1


3