5.3x-4.7(11+x)=16.7解方程

handsomeay 1年前 已收到6个回答 举报

口淡 幼苗


5.3x-4.7(11+x)=16.7
5.3x-4.7×11-4.7x=16.7
(5.3-4.7)x -51.7=16.7
0.6x=16.7+51.7
0.6x=68.4
x=114

1年前 追问

1

handsomeay 举报

谢谢你

水蓝影紫 幼苗


0.6X=16.7+4.7*11
0.6X=68.4
X=114


2

水中月台 幼苗


5.3x-51.7-4.7x=16.7
(5.3x-4.7x)=16.7+51.7
0.6x=68.4
x=114


2

longhj01122 幼苗


5.3x-4.7*11-4.7x=16.7
(5.3-4.7)x=16.7+4.7*11
0.6x=68.4
x=114


2

mumufeng 幼苗


X=114


0

wmty1234 幼苗


114


0