14和35的最大公因数和最小公倍数的乘积与这两个数的乘积有什么关系?

carly0223 1年前 已收到1个回答 举报

q222 幼苗


最大公因数7,最小公倍数2*7*5=70,7*70=490=14*35,所以相等


9