小青有书286.小军有多少 1.下青图书比小军的3倍多80本 2.小青的图书比小

小青有书286.小军有多少 1.下青图书比小军的3倍多80本 2.小青的图书比小
小青有书286.小军有多少 1.下青图书比小军的3倍多80本 2.小青的图书比小军3倍少80本,这个问提做
顺子邹 1年前 已收到1个回答 举报

la0100 幼苗


1.设小军有x本.3x+80=286 3x =206 x=3/206

1年前 追问

3

举报 la0100

2.Сx 286+80=3x 3x/3=366/3 x=122

举报 la0100

1.x=206/3

举报 la0100

2063

举报 la0100

Ҫ˵ɰ

顺子邹 举报

ĿСѧ꼶

举报 la0100

1.286-80/3=68.666666666666666206/3

举报 la0100

2.286+80/3=122

举报 la0100

ѵô

举报 la0100

757105803

顺子邹 举报

ŶŶ԰

顺子邹 举报

ŶŶ֪

举报 la0100

㼸꼶

举报 la0100

˵仰

顺子邹 举报

2535696095Q

举报 la0100

㿴I am doing my homework

顺子邹 举报

ŶŶԺ

顺子邹 举报

ʲôʦģѧȵ

顺子邹 举报

ûʲô

顺子邹 举报

ҽУ־

举报 la0100

Уʦ

举报 la0100

Уʦ

举报 la0100

ҽУ־գ̫

举报 la0100

Ľ־

顺子邹 举报

ļٵİ

举报 la0100

ŶŶǺǺ

举报 la0100

ҵд

举报 la0100

ıο

顺子邹 举报

ӦǼͥʦ

举报 la0100

ٶȡʦ

举报 la0100

ʵѧ

顺子邹 举报

ǿ϶ڶʲôѧ

举报 la0100

Ŀǰ죬ڼҿ

顺子邹 举报

Ҫżû

举报 la0100

㼸꼶Ŀ2꼶dz

举报 la0100

ҳԷ