若两个数的最大公因数是7,最小公倍数是210,这两个自然数的和是77,这两个自然数是什么和什么.

galaxy0627 1年前 已收到1个回答 举报

人鱼朵朵0701 幼苗


210=2*3*5*7
一个数为5*7=35
另一个数为2*3*7=42


5