若10^m=5,10^n=3,则10^(2m—3n)=?

jongling 1年前 已收到4个回答 举报

流风绘羽 幼苗


10^(2m—3n)
=1^^2m÷10^3n
=(10^m)^2÷(10^n)^3
=5^2÷3^3
=25/27


9

xwy849 花朵


10^(2m—3n)=10^(2m)/10^(3n)
=(10^m)²/(10^n)³
=5²/3³
=25/9


2

心子3 幼苗


25/27


1

南海影子 幼苗


25/27


0