简便计算:7.5÷12+12÷7.5-0.225

andy_hau 1年前 已收到2个回答 举报

汽车oo1 春芽


7.5÷12+12÷7.5-0.225
=2.5/4+4/2.5-9/40
=25/40+64/40-9/40
=80/40
=2


7

hh这样问 幼苗


2.5x3/12+12/2.5/3-0.225=2.5/4+4/2.5-0.225=0.625+1.6-0.225=0.4+1.6=2


0