1.55除以(0.5+15)怎么简便运算

coloredsnake 1年前 已收到4个回答 举报

szjg 幼苗


1.55÷(0.5+15)
=1.55÷15.5
=(1.55x100)÷(15.5x100)
=155÷1550
=1÷10
= 0.1


8

retretret 幼苗


=1.55÷15.5
=0.1


1

百信uu 幼苗


1.55÷(0.5+15)=1.55÷15.5=1.55×100÷(15.5×100)=0.1


1

不长翅膀的鸟 幼苗


=1.55÷15.5=0.1 (先把括号里面的算出来)


0