是一元一次方程的有几个 请指出 x-1=4x 5(x-1)=0 x的平方-5x=2x的平方+1 6=x+6 x-1=x分

是一元一次方程的有几个 请指出 x-1=4x 5(x-1)=0 x的平方-5x=2x的平方+1 6=x+6 x-1=x分之1 5x-7=8(2x+3)
睫毛上滴冰 1年前 已收到3个回答 举报

君与乔3 幼苗


x-1=4x
5(x-1)=0
6=x+6
5x-7=8(2x+3)
一共四个


4

纯1郎 幼苗


1,第一个是,其余都不是


1

叮当兔兔 幼苗


x-1=4x 5(x-1)=0 x的平方-5x=2x的平方+1 6=x+6 5x-7=8(2x+3) 都是
x-1=x分之1不是


1