寒假2012重庆一中高一期末15,已知fX()定义在正整数集上,且对任意n∈N,f(f(n))=3n+2,f(2)=1,

寒假2012重庆一中高一期末15,已知fX()定义在正整数集上,且对任意n∈N,f(f(n))=3n+2,f(2)=1,f(80)=?
ok2979ok 1年前 已收到2个回答 举报

33977173 幼苗


f(2)=1 f(f(2))=f(1)=8 f(f(1))=f(8)=5 f(f(8))=f(5)=26 f(f(5))=f(26)=17 f(f(26))=f(17)=80 f(f(17))=f(80)=53


9

mercy130130 幼苗


先求f(n),


2