学校里有足球和篮球共25只,有排球和羽毛球共19只,足球和羽毛球共18只,那么篮球和排球平均有多少只?

qwqw5 1年前 已收到1个回答 举报

fzn_1981 幼苗


25+19+18相当于羽毛球*2+足球*2+篮球+排球,所以篮球+排球=( 25+19+18)-18*2= 26,平均就是13只


10