找规律填数字:16 3.2 0.64 ( ) ( ) 0.0512

找规律填数字:16 3.2 0.64 ( ) ( ) 0.0512
对不起,最后一个数是0.嘻嘻……
xzm0980 1年前 已收到5个回答 举报

孤独艺人 幼苗


你最后一个数是不是写错了,我怎么觉得应该是0.00512呢?
规律为 前一个数*0.2
16 3.2 0.64 (0.128 ) (0.0256 ) 0.00512


8

丑娘 幼苗


16 3.2 0.64 ( 0.128) (0.0256 ) 0.0512

依次乘以0.2


2

lebaishix 幼苗


最后一个数字0.0512应该是0.00512才对的。

16 3.2 0.64 ( ) ( ) 0.0512
16
3.2=0.2*16
0.64=0.2*3.2
0.2*0.64=(0.128 )
0.2*0.128=( 0.0256)
0.2*0.0256=0.00512而不是0.0512


2

coin3344 幼苗


16 3.2 0.64 (0.128 ) ( 0.0256) 0.0512


1

只想**你 花朵


16 3.2 0.64 ( 0.128) (0.0256 ) 0.0512
等比,×0.2


0