“杂交稻之父”袁隆平主持研究某种超级杂交稻平均亩产986千克.某地今年计划栽插这种超级杂交水稻1000亩,预计今年收获这

“杂交稻之父”袁隆平主持研究某种超级杂交稻平均亩产986千克.某地今年计划栽插这种超级杂交水稻1000亩,预计今年收获这种杂交水稻的总产量(用科学记数法表示)是(▲)
A. B. C. D.
无限思念 1年前 已收到1个回答 举报

冷雨敲窗无必眠 幼苗


A

平均亩产986千克,栽插1 000亩,所以总产量=986×1 000="986" 000=9.86×10 5 千克.故本题选A.


7