小学一年级词语搭配(一)把能搭配的词用线连起来 1)鲜花 开花 果树 发芽 雪花 盛开 柳条 飞舞 2)透明的 夏夜 温

小学一年级词语搭配
(一)把能搭配的词用线连起来
1)鲜花 开花
果树 发芽
雪花 盛开
柳条 飞舞
2)透明的 夏夜
温暖的 翅膀
美丽的 天气
闷热的 摇篮
3)奇怪地 同学
哗哗的 敲
远处的 问
4)小兔 小鱼
白鹤 吃 白菜
壁虎 竹叶
一年级数学题
用13,3,9,14,41,25,37 这七个数字写得数等于28的加减法式子.
__________ ______________ ________________
____________ ______________ ________________
vv你还笑 1年前 已收到4个回答 举报

陈明经 春芽


1.鲜花盛开
果树开花
雪花飞舞
柳条发芽
2.透明的翅膀
温暖的摇篮
美丽的夏夜
闷热的天气
3.奇怪地问
哗哗的敲
远处的同学
4.小兔吃白菜
白鹤吃竹叶
壁虎吃小鱼
一年级数学题
25+3=28 41-13=28 37-9=28 14+14=28


10

lily19830905 幼苗


鲜花盛开
果树开花
雪花飞舞
柳条发芽
透明的翅膀
温暖的摇篮
美丽的夏夜
闷热的天气
奇怪地问
哗哗地敲
远处的同学
小兔吃白菜
白鹤吃竹叶
壁虎吃小鱼


2

八在来风 幼苗


鲜花盛开 果树开花 雪花飞舞 柳条发芽
透明的翅膀 温暖的摇篮 美丽的夏夜 闷热的天气
奇怪的问 哗哗的敲 远出的同学
小兔吃白菜 白鹤吃小鱼 壁虎吃竹叶
13+9=28 37-9=28 41-37+14=28
25+3=28 41-13=28 25-3-9+14+14-13=28


2

犹有花枝俏 幼苗


(一)把能搭配的词用线连起来
1)鲜花盛开
果树开花
雪花飞舞
柳条发芽
2)透明的翅膀
温暖的摇篮
美丽的夏夜
闷热的天气
3)奇怪地问
哗哗的敲
远处的同学 ...


1