因式分解:(a+3)的平方乘以(a-3)的平方

因式分解:(a+3)的平方乘以(a-3)的平方
不好意思是计算
我online 1年前 已收到8个回答 举报

linbai1323321 幼苗


(a+3)³(a-3)³ 其实已经是因式分解最终形式了
=[(a+3)(a-3)]³

1年前 追问

1

我online 举报

不好意思,是计算:(a+3)^2*(a-3)^2 谢谢!

举报 linbai1323321

不好意思,是我的粗心,不过就算是平方也没办法分解了

我online 举报

不是我要计算:(a+3)^2*(a-3)^2不是因式分解。是我打错了。是不是 (a+3)²(a-3)² =[(a+3)(a-3)]² =(a²-9)² =a4-18a²+81

南清风 幼苗


(a+3)^2*(a-3)^2
=[(a+3)*(a-3)]^2
=(a^2-9)^2


2

喜蛋喜蛋 幼苗


(a+3)^2*(a-3)^2=(a+3)(a+3)(a-3)(a-3)


1

romani 幼苗


(a+3)²X(a-3)²=(a+3)(a-3)(a+3)(a-3)=(a²-9)²


1

魏小宝的建宁 幼苗


(A+3)^2*(a-3)^2=(a^2-9)^2=a^4-18a^2+81


1

写写日记吧 幼苗


(a+3)²(a-3)²
=[(a+3)(a-3)]²
=(a²-9)²


0

yan_zone 幼苗


还分解。这个已经是最好的 。不能再分了。


0

coebcbo 花朵


(a+3)(a+3)(a-3)(a-3)
=(a+3)(a-3)(a+3)(a-3)
=(a2-9)(a2-9)
=a4-18a+81


0