解二元一次方程y-x/7-x+y/6=1/2 5(x+y)-2(y-x)=1

龙月影 1年前 已收到1个回答 举报

无相就是我 幼苗


7y/6-8x/7=1/2.49y-48x=21.147y-144x=63 7x+3y=1.3y+7x=1.147y+343x=49..487x=-14...x=-14/487 147y-343*14/487=49.y=195/487


10