每次选3个数,写出四道算式,(每个数只能用一次)

每次选3个数,写出四道算式,(每个数只能用一次)
3 5 6 9 10 15
feierwu 1年前 已收到4个回答 举报

天生痴呆 幼苗


3+6=9
9-6=3
9-3=6
5+10=15
15-10=5
15-5=10
6+9=15
15-9=6
15-6=9


4

catony123 幼苗


3+6=9
5+10=15
9+6=15
9-3=6


1

bbfikx 幼苗


5+10+15=30


1

梦里不知_身是客 幼苗


10+5=15 6+9=15 3+6=9 9-3=6 9-6=3 15-5=10 15-10=5 3×5=15 15÷3=5


0