用1至9九个数列一道三位数的减三位数差等于三位数的算式,每个数字只能用一次.

coffeecindy 1年前 已收到2个回答 举报

ysm3030 幼苗


783 - 659 = 124864 - 739 = 125486 - 359 = 127495 - 368 = 127495 - 367 = 128567 - 439 = 128486 - 357 = 129567 - 438 = 129783 - 654 = 129864 - 735 = 129792 - 658 = 134864 - 729 = 135567 - 429 = 138792 -...


3

Spirit_grass 幼苗


全部算式336个
序号 算式
1、459-173=286
2、459-176=283
3、459-183=276
4、459-186=273
5、459-273=186
6、459-276=183
7、459-283=176
8、459-286=173
9、468-173=295
10、468-175=2...


0