lim x 趋向于3,x-3分之x的3次方-27,

蓦然回首_dd 1年前 已收到2个回答 举报

Donnie99 幼苗


lim (x-3)(x²+3x+9)/(x-3) x 趋向于3
=lim (x²+3x+9) x 趋向于3
=27


7

滕峻 幼苗


lim (x^3-27)/(x-3)=lim (x^2+3x+9)=27


2