有一台收割机,作业宽度是1.8m,每小时行4km,大约多少小时可以收割完下面这块地.

chh1983 1年前 已收到1个回答 举报

xjl39611 幼苗


(800+600)×450÷2=315000平方米
1.8×4000=7200平方米
315000÷7200=43.75小时


5