明明在计算一道除法题目时,把除数65写成了56,结果得到的商是13,还余52,正确的商是多少?

seatian 1年前 已收到4个回答 举报

wyyaibibi2 幼苗


13×56+52
=728+52
=780,被除数
780÷65=12,正确的商是12


1

亦翔 幼苗


56乘13加上52


2

做三休四 幼苗


(56x13+52)/65=12


1

TUFE_ann 幼苗


(52+13x56)/65


1