已知点A(-5,y1),B(-2,y2)在正比例函数y=-3x的图象上,则y1与y2的大小关系是( )

鱼跃嗷嗷 1年前 已收到2个回答 举报

涯边铃儿草 幼苗


已知点A(-5,y1),B(-2,y2)在正比例函数y=-3x的图象上,

则y1与y2的大小关系是( y1>y2)


1

wwwyongjie 幼苗


带进去算,算出来y1=5/3,y2=3/2,当然是y1>y2啦


2