3.14*51^2-3.14*49^2利用公式简算(过程)谢了

daipyu 1年前 已收到5个回答 举报

zm813 幼苗


1年前 追问

5

举报 zm813

采纳请给满意答案

daipyu 举报

太给力了,你的回答已经完美的解决了我问题!

凄歌 幼苗


等于3.14×(51-49)的平方等于3.14×4等于12.56


2

yyzrl001 幼苗


=3.14×(51²-49²)
=3.14×(51+49)×(51-49)
=3.14×200
=628


2

听谖 幼苗


利用A的平方 – B的平方 =(A+B)(A-B) 公式可以算出来 但是有一点,你的平方到底是3.14乘以51的平方还是单是51的平方? 姑且算是3.14乘以51的平方吧 那么
3.14*51^2-3.14*49^2=(3.14*51+3.14*49)(3.14*51-3.14*49)=3.14*100 * 3.14*2=3.14的平方*200 如果是51的平方 那么结果是...


1

xiari2368944 幼苗


3.14×(51∧2-49∧2)=3.14×((51+49)-(51-49))=3.14×(100-2)=314-6.28=307.72


0