一堆煤,第一次运走56吨,第二次运走总数的4分之1,这是剩下的吨数与运走的吨数的比的2:3,这堆煤原有多少

miaohlin 1年前 已收到2个回答 举报

涵湘子 幼苗


56÷【3/(2+3)-1/4)】=160(吨)


2

huohua85 果实


已运走=3÷(2+3)=3/5
一共=56÷(3/5-1/4)=160吨


0