椭圆C1:x2/25+y2/9=1和椭圆C2:x2/25-k+y2/9-k=1有 A 等长的长轴 B 相等的焦距 C 相

椭圆C1:x2/25+y2/9=1和椭圆C2:x2/25-k+y2/9-k=1有 A 等长的长轴 B 相等的焦距 C 相等的离心率 D相同的准
gg521521gg 1年前 已收到1个回答 举报

8888862 幼苗


c^2=25-9=(25-k)-(9-k)
因此c相等,2c为焦距
所以应该选B
相等的焦距
至于其他选项都与a有关,而a是不同的,所以都可以排除


7