解方程:400-(x+150)/400+100-(2x+150)=75%

南枫壹啸 1年前 已收到1个回答 举报

thesimpler 幼苗


解400-x/400-150/400+100-2x-150=3/4
160000-x-150+40000-800x-60000=300
801x=200000-60000-450
801x=139550
x=139550/801
≈ 174.2197


7