一次,正比例,二次,对数函数问题

一次,正比例,二次,对数函数问题
1 y=x平方-3x+4 2.f(x)=根号下x平方-2x+4 3.y=-5/x+3
4.函数f(x)=根号下1-x+根号下x+3 -1的定义域是
5.下列各组函数f(x)与g(x)图像相同的是 A.f(x)=x,g(x)=(根号下x)平方
B.f(x)=x平方,g(x)=(x+1)平方
C.f(x)=1,g(x)=x零次幂
6.函数f(x)=根号下x+1 +1/2-x的定义域用区间表示是
88379964 1年前 已收到1个回答 举报

天地无敌FH 幼苗


1.y=x²-3x+4 定义域R,值域[7/4,+∞),对称轴x=3/2,顶点是(3/2,7/4)
2.f(x)=根号下x平方-2x+4=x-2(x平方-2x+4变成(x-2)²,就变成了根号下(x-2)²,根号与二次方约去,变成x-2),定义域R,值域[0,+∞)
3.y=-5/x+3,定义域x≠0,值域y≠3
4.函数f(x)=根号下1-x+根号下x+3的定义域是-3


4