0.25*76*1.25(简算)

明日黄瓜 1年前 已收到2个回答 举报

FL在天 幼苗


0.25*76*1.25
=0.25*4*19*0.125
=19*0.125
=(16+3)*0.125
=2+0.375
=2.375


2

sdpsc 幼苗


0.25*76*1.25=﹙0.25x4﹚x(76÷4÷8)x﹙1.25x8﹚=1x2.375x10=23.75


1