已知a除b等于3,则a-b除a得知是多少?(请把你思维的方式写出来)

398512091 1年前 已收到3个回答 举报

daisy666 种子


a除b等于3,则b除以a=1/3
(a-b)/a=a/a-b/a=1-1/3=2/3


7

天使之光22 幼苗


设a=3x b=x a-b/a=3x-x/x=2


1

白泡沫 幼苗


b/a=3
b=3a
(a-b)/a=-2a/a=-2


1