某数减去三分之五与四分之三的和得二分之一,这个数是多少?列式给我

bjw020482 1年前 已收到2个回答 举报

简JIAN单DAN 幼苗


(5/3 + 3/4) +1/2
=(20/12 + 9/12) +1/2
=29/12 +1/2
=35/12 或 2又11/12


8

sbohai 幼苗


十二分之十七 A减去三分之五加上四分之三 等于二分之一


0