男生比女生多5分之1,女生人数与男生人数的比是 算式

君恩ff中还16 1年前 已收到1个回答 举报

wswire 花朵


1+1/5=6/5
女生男生人数比是:1:6/5=(1*5):(6/5*5)=5:6


5