1.甲乙两辆车同时从相距346千米的地方相向而行.已知甲每小时行70千米.乙每小时行68.4千米.他们几小时后相遇?

1.甲乙两辆车同时从相距346千米的地方相向而行.已知甲每小时行70千米.乙每小时行68.4千米.他们几小时后相遇?
2.商场里.纯牛奶47元一箱.一次性买四箱送1箱.幼儿园买了20箱.实际花了多少钱?
3.有5本书.他们的平均价钱是13.5元.其中贵一些的两本平均价钱是17元,最便宜的那两边平均价钱9.5元.价钱居中的一本书多少钱?
4.在一个除法算式里用商×除数+被除数.和是18.4.被除数是几?
自怜的影子 1年前 已收到1个回答 举报

xjliu 春芽


一 346/(70+68.4)=2.5时
二 20-20/5=16箱
16*47=752元
三 13.5*5-17*2-9.5*2=14.5元
四 18.4/2=9.2


5