〔(a+2b)^2-4ab](a-2b)(a+2b)=_______

911654321 1年前 已收到1个回答 举报

pkarmy 幼苗


〔(a+2b)^2-4ab](a-2b)(a+2b)
=(a^2+4ab+4b^2-4ab)(a^2-4b^2)
=(a^2+4b^2)(a^2-4b^2)
=(a^4-16b^4)


3