用3.4.7.8用符号+-×÷能算出值是24点吗?谁能帮下忙?

月亮香蕉 1年前 已收到6个回答 举报

领要阁 幼苗


(7-3)*4+8=24


5

豌豆虫虫 幼苗


...太简单了吧。。。


2

伪装的迷茫 幼苗


(7-3)*4+8=24


1

xiaomchong 幼苗


(7-3)*4+8=24
只有这一个解


1

夜雨秋意 幼苗


3*(7-4)*8=24


0

tomlau 幼苗


(7-3)*4+8


0