一列火车每小时行驶180km,8小时从甲地到达乙地.已行了720km,还需要几小时行完

TheMass 1年前 已收到1个回答 举报

停滞陀螺 幼苗


设还需要x小时行完,
180x+720=180×8
180x+720=1440
180x=1440-720
180x=720
x=720÷180
x=4
答:还需要4小时行完。


8