某品牌女士衬衫降价四分之一后,售价为150元,这种品牌女式衬衫的原价是多少钱?

lingartul 1年前 已收到1个回答 举报

dimclouds0512 幼苗


原价=150/(1-1/4)=150* 4/3=200元


10