高手来帮忙估下2010年6月的六级分数呀

高手来帮忙估下2010年6月的六级分数呀
快速阅读10个对了7个.听力选择25个对了22个,填词8个对了5个,填句3个对了0个.阅读精读的简答5个对了5个,阅读选择10个对了8个.完形填空20个对了17个,翻译5个对了1个.作文一般般
600是不可能的呃.用沪江的一估,发现520左右.准么?
VVVfuture 1年前 已收到1个回答 举报

酸酸甜甜就是我哦 幼苗


快速:35.5x7/10=24.85
听力:248.5x27/36=186.375
精读:213x13/15=184.6
完形:71x17/20=60.35
翻译:35.5x 1/5=7.1
作文:很少有高分的,阅卷的人不是很专业,106.5x11.5/15=81.65
加总得到 544.925,就是545.不错了.
分太少了吧,加点好不?


3