通信原理课程采用13 折线A律编码,设最小的量化级为1个单位,已知抽样...

通信原理课程采用13 折线A律编码,设最小的量化级为1个单位,已知抽样...
通信原理课程采用13 折线A律编码,设最小的量化级为1个单位,已知抽样值为-1095单位,写出此时对应的八位码.
xiaoke720 1年前 已收到2个回答 举报

flypig0101001 幼苗


011100011.确定极性码,这里前面有负号所以c1=0.2.确定段落码,0 16 32 64 128 256 512 1024 2048 很容易看出1095在第8段,所以c2c3c4=111 3.确定段内码,Δv=(2048-1024)/16=64 1095=1024+64*1+7所以107在第1段 c5c6c7c...


6

luochengbo1987 幼苗


楼下所答极其正确 所把分给我吧


2