8/1{6/1{4/1x{2/x-1+3}+5}+7}=1

ywdmhy 1年前 已收到1个回答 举报

anliyang 幼苗


由原式得分母:1{6/1{4/1x{2/x-1+3}+5}+7}=8
6/1{4/1x{2/x-1+3}+5}+7=8 6/1{4/1x{2/x-1+3}+5=1
1{4/1x{2/x-1+3}+5=6 4/1x{2/x-1+3}=1
2/x-1+3=4 2/x-1=1
x-1=2 x=3


10