1、根号下18-根号下9/2= 2、2/3倍根号下9x+6倍根号下x/4= 3、a的平方倍根号下8a,+3a倍根号下50

1、根号下18-根号下9/2= 2、2/3倍根号下9x+6倍根号下x/4= 3、a的平方倍根号下8a,+3a倍根号下50a的立方=
.................答完题后还会给分滴
灰色骄阳 1年前 已收到1个回答 举报

70366431 幼苗


1、√18-√9/2=3√2-3√2/2=3/2√2
2、3√9x﹢6√x/4=9√x+3√x=12√x
3、a²√8a+3a√50a³=2a²√2a+15a²√2a=17a²√a


6