小东在计算一道分数除法题时,把除数与被除数的位置弄颠倒了,得到的商是二分之七,那么正确的商应该是几

小东在计算一道分数除法题时,把除数与被除数的位置弄颠倒了,得到的商是二分之七,那么正确的商应该是几
五一班举行语文、数学学科竞赛,每人至少参加一科竞赛,参加语文竞赛的占全班人数的五分之三,参加数学竞赛的占全班人数的九分之七,已知参加两科竞赛的共有17人.五一班一共有学生多少人?
xray1983 1年前 已收到1个回答 举报

天使的心碎了 幼苗


1、正确的商是:1÷7/2=2/7
2、五一班一共有学生:17÷(3/5+7/9-1)=45(人)


7