(-1)的四次方减(1-0.5)乘三分之一乘[3-(-3)的二次方]

(-1)的四次方减(1-0.5)乘三分之一乘[3-(-3)的二次方]
((-1)^4)-(1-0.5)*(1/3)*(3-((-3)^2)) = 2
我知道等于2
rjw888 1年前 已收到1个回答 举报

一一雪纷飞 幼苗


=1-0.5*1/3*(3-9)
=1-1/6*(-6)
=1+1/6*6
=1+1
=2


10