/3x-2/-4=0怎么解

jshjm1015 1年前 已收到2个回答 举报

除了工作还有什么 幼苗


/3x-2/-4=0
/3x-2/=4
3x-2=4或3x-2=-4
x=2或x=-2/3


1

yeziwuqing 幼苗


|3x-2|-4=0
|3x-2|=4
3x-2=4或3x-2=-4
x=2或x=-2/3


2