2x-3=5,求x的解

懒得要ff 1年前 已收到35个回答 举报

syj421 幼苗


2x-3=5
2x=5+3
2x=8
x=4


9

肚痛的小虫 幼苗


2x-3=5
2x=5+3
2x=8
x=8÷2
x=4


2

淡极始真 幼苗


2x-3=5
2x=5+3=8
x=8/2=4


2

ァ灵感ア 幼苗


2x-3=5
2x=5+3
2x=8
x=4


2

xiaobearggfurrylo 果实


2x-3=5
2x=5+3
2x=8
x=4


2

突如其来突如其去 幼苗


X=4


2

xv82obg 幼苗


2x-3=5
2x=5+3
2x=8
x=4


2

4advice4 幼苗


2x=3+5
x=4


2

qiujiu_a 幼苗


x=4


2

xinglrx 幼苗


4


2

xibei1111 幼苗


2x-3=5
解;2x-3+3=5+3
2x=8
2x/2=8/2
x=6


2

sos891013 幼苗


4


2

九尾蝴蝶1 幼苗


4


2

为吾 幼苗


2x=5+3
2x=8
x=8÷2
x=4
再代入运算
傻~~


2

kuokuo1213 幼苗


4


1

wuxm17 幼苗


4


1

毛福利22 幼苗


4撒。。。这个问题~~~不解释!


1

xccme 幼苗


4


1

寓羚先尊 春芽


2X=5+3 (移项)
2X=8 (合并同类项)
X=4 (系数化为一)


1

fcaigy 幼苗


4


1

sysuizhi 幼苗


您是耍猴呢还是耍猴呢还是耍猴呢……


1

沙甜柚 幼苗


2x-3=5
2x=5+3
2x=8
x=4


1

ZHOUAN02 幼苗


4


1

海水还蓝 幼苗


现在小学4年级都会上网了。


1

橘子香水0720 幼苗


4


1

福建uu网 幼苗


4


1

zhangrui891 幼苗


x=4
因为2x=5+3 x=(5+3)/2 所以x=4


0

xgenius 幼苗


2x-3=5
2x=5+3
2x=8
x=8/2
x=4


0

ad1f21212e 幼苗


2x-3=5
2x=5+3
2x=8
x=4


0

光头球球 幼苗


2x-3=5
2x=5+3
2x=8
x=8÷2
x=4


0

Angela05 幼苗


2x-3=5
2x=8
x=4


0

27965376 幼苗


4


0

工大土土 幼苗


2X=8
x=4


0

竹里人 幼苗


4


0

madfu 幼苗


x=4


0