一块平行四边形地的底边长24米,高是底的4分之3,它的面积是多少平方米?

ceciliasmile 1年前 已收到1个回答 举报

归途的女王 幼苗


平行四边形底为24米,高是底的3/4,则高为24*3/4=18(米),所以平行四边形的面积为:底*高=24*18=432(平方米).


9