0.6乘x+800等于0.8乘x-1200这个方程怎么解

lhh1986 1年前 已收到3个回答 举报

吃嫩草的牛 幼苗


10000


3

ee一家 幼苗


移项:0.2X=2000
解得X=10000


0

852短f高d寺 幼苗


0.6X+800=0.8X-1200
0.8X-0.6X=1200+800
0.2X=2000
X=2000÷0.2
X=10000


0