999*99*9=?抢答,最快的给采纳

yvonne1981528 1年前 已收到6个回答 举报

cicibabala 幼苗


999×99×9 =(1000-1)×99×9 =1000×99×9-99×9 =1000×(100-1)×9-(100-1)×9 =900000-9000-900+9 =890109

1年前 追问

7

yvonne1981528 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

爱玩的女神 幼苗


等于890109


2

sh111 花朵


890109


0

htif52147 幼苗


890109


0

花自飘零sunny 幼苗


890109


0

圆环 春芽


890109


0