将2000N的金属块全部侵入盛满酒精的容器中,测出溢出的水为270N,则金属块收到的浮力大小为多少N

月低低 1年前 已收到1个回答 举报

明年六月_ 幼苗


盛满酒精 溢出的水?
溢出的酒精吧
浮力大小F=p V g =270N

1年前 追问

5

月低低 举报

是溢出的酒精,过程?

举报 明年六月_

浮力大小F=p V g =m溢出 *g =G溢出 =270N

月低低 举报

F浮=G排=m排×g=p液×g×v排 你说是270N,则m=27kg......

举报 明年六月_

对 ,如果g=10 的话, 那么m=27kg

月低低 举报

百度Hi密谈...

举报 明年六月_

- - 。不是已经答完了么 , 倒是采纳吖~

月低低 举报

没懂......速度...........谢谢.........................................

举报 明年六月_

。 好吧 。 你Hi我吧, 我在。