甲乙合作10天后,甲离开,丙加入,又工作10天完成总工程.如果甲丙合作25天可完成总工程.那么乙

甲乙合作10天后,甲离开,丙加入,又工作10天完成总工程.如果甲丙合作25天可完成总工程.那么乙
单独做多少天可以完成?
kekexili022 1年前 已收到4个回答 举报

mayars 春芽


工作了 甲10天 乙20天 丙10天
乙单独 20÷(1-1/25x10)=20÷3/5=100/3天


6

inauncz 春芽


3


2

十九岁的烟花 幼苗


100/3天。


2

学府2号 幼苗


设总工作量为M,可得
1式: 10a+20b+10c=M 可得 结果1:20b=M-10(a+c)
2式:25(a+c)=M 可得结果2:a+c=M/25
将结果2带入到结果1中再进行计算就可得结果了(100/3)


1