某多边形的内角和与外角和共1440度则这个多边形的边数为多少?

solardom 1年前 已收到4个回答 举报

以你为中心 幼苗


(1440-360)÷180+2
=6+2
=8
答这个多边形的边数为8


4

jack1386 幼苗


8边形


1

月萧萧 幼苗


1440-360=1080
1080/180+2=8


1

ss啦 幼苗


晕看错题目了


0